Время в Ереване: 11:07,   24 Апрель 2024

Фракции «Айастан» и «Честь имею» не участвуют во внеочередном заседании НС

Фракции «Айастан» и «Честь имею» не участвуют во внеочередном заседании НС

Депутаты фракций «Айастан» и «Честь имею» не участвуют во внеочередном заседании НС, бойкотируя вопросы заседания, связанные с укрупнением общин, считая это незаконным и неконституционным.

Как сообщает «Арменпресс», секретарь фракции «Айастан» Арцвик Минасян заявил, что в повестку дня внесен вопрос, который, по их мнению, не соответствует требованиям Конституции РА и решению Конституционного Суда.

«Мы считаем это преступлением, обсуждаемые вопросы, конечно, не могут быть законными. Второй важный вопрос - мы проследим за дальнейшим процессом. Обратим на это внимание президента республики, потребуем от него в установленном порядке оспорить этот вопрос», - сказал Минасян, еще раз подчеркнув, что фракция «Армения» не будет участвовать в этих нарушениях.

Секретарь фракции «Честь имею», в свою очередь, также заявил, что их политическая сила не будет участвовать в обсуждении этого вопроса.

«Учитывая, что вопросы, включенные в сегодняшнюю повестку дня, логика укрупнения общин, в первую очередь, направлена на устранение политически нежелательных лидеров местного самоуправления, присоединяясь к предложениям, озвученным фракцией «Айастан», фракция «Честь имею» также не будет участвовать в обсуждении этого вопроса», - сказал Мамиджанян.

Депутаты фракции «Айастан» и «Честь имею» покинули зал заседаний Национального собрания.

В повестку заседания всего один вопрос: пакет законопроектов о внесении изменений и дополнений в Закон Республики Армения «Об административно-территориальном делении Республики Армения» и в Закон Республики Армения «О местном самоуправлении». Этот проект предусматривает укрупнение  общин.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]