1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   28 Март 2024

Главы МИД Армении и Финляндии обсудили вопросы нагорно-карабахского урегулирования

Главы МИД Армении и Финляндии обсудили вопросы нагорно-карабахского 
урегулирования

Министр иностранных дел Арарат Мирзоян в рамках 76-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН 23 сентября встретился с министром иностранных дел Финляндии Пеккой Хаависто

Как сообщили Арменпресс в Департаменте СМИ и общественной дипломатии МИД Армении, министры иностранных дел Армении и Финляндии выразили готовность совместными усилиями еще более развивать армяно-финское сотрудничество. Была подчеркнута важность налаживания консультаций между внешнеполитическими ведомствами двух стран, развития сотрудничества в сферах образования, экологии и бизнеса.

Коснувшись вопросов региональной стабильности и безопасности, министр иностранных дел Армении подчеркнул, что для установления региональной стабильности и безопасности важно соблюдение режима прекращения огня, скорейшей и безоговорочной репатриации военнопленных, заложников, все еще удерживаемых в Азербайджане, а также отказ от антиармянской и воинственной риторики.

Арарат Мирзоян также подчеркнул необходимость возобновления процесса мирного урегулирования нагорно-карабахского конфликта в рамках сопредседательства Минской группы ОБСЕ, направленного на всеобъемлющее и всеобъемлющее урегулирование конфликта.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]