1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   28 Март 2024

В результате крушения Ан-26 под Хабаровском никто не выжил

В результате крушения Ан-26 под Хабаровском никто не выжил

Все находившиеся на борту самолета Ан-26, который потерпел крушение под Хабаровском, погибли, подтвердили в МЧС РФ.

"К сожалению, в результате катастрофы выживших нет", - сказали журналистам в пресс-службе ведомства.

При крушении Ан-26 погибли шесть жителей разных регионов России, сообщается в телеграм-канале губернатора Хабаровского края. "На борту Ан-26, прибывшего в Хабаровск из Читы, находились шесть специалистов. Хабаровчан среди них нет, это жители разных городов России", - написал глава региона Михаил Дегтярев.

"Мы уже приняли решение о том, чтобы помочь родным погибших. Каждой семье будет выплачено из резервного фонда правительства края по миллиону рублей", - отметил губернатор.

Разбившийся самолет был найден в районе горы Хребтовая, высота которой свыше 900 метров. В МЧС отметили, что спасателям понадобилось более пяти часов на преодоление пешком пути по труднопроходимой таежной местности в высокогорье,сообщает Арменпресс со ссылкой на INTERFAX.RU.

"Сводная группа МЧС России, краевых спасателей, СК России и других надзорных органов работает на месте крушения самолета", - сообщили в пресс-службе.

22 сентября самолет Ан-26 проверял наземные средства радиотехнического обеспечения полетов на территории Хабаровского края. Примерно в 38 км от Хабаровска он исчез с радаров, и связь с ним прекратилась. На борту самолета находились шесть членов экипажа.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]