Время в Ереване: 11:07,   20 Апрель 2024

В лице Республики Болгария у Армении есть надежный партнер: глава МИД Болгарии

В лице Республики Болгария у Армении есть надежный партнер: глава МИД Болгарии

Министр иностранных дел Болгарии Светлан Стоев направил поздравительное послание министру иностранных дел Республики Армения Арарату Мирзояну по случаю 30-летия Независимости Республики Армения, выразив удовлетворение превосходными и дружественными отношениями между Арменией и Болгарией.

«30-летие Независимости Республики Армения - прекрасный повод выразить свое удовлетворение превосходными и дружественными отношениями между нашими странами и народами, которые основаны на древних исторических и культурных связях», - как сообщает Арменпресс, отметил глава МИД Болгарии. 

Он заверил, что в лице Республики Болгария у Армении есть надежный партнер, который поддерживает процесс демократических реформ в Армении и политику углубления отношений с Европейским Союзом.

В то же время Болгария, по словам Светлана Стоева, хочет развивать активный диалог с Арменией на благо интересов болгарского и армянского народов.

«Убежден, что сложившиеся между нашими министерствами иностранных дел добрые отношения будут и впредь важным фактором успешного, плодотворного и конструктивного развития нашего межгосударственного сотрудничества», - сказал глава МИД Болгарии, пожелав здоровья своему армянскому коллеге.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]