Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

Армения и Словакия реализуют совместные программы в сфере энергетики и информационных технологий

Армения и Словакия реализуют совместные программы в сфере энергетики и 
информационных технологий

Армения и Словакия намечают развивать сотрудничество по ряду направлений. На встрече в Ереване министров иностранных дел Армении Арарата Мирзояна и Словакии Ивана Корчака, были обсуждены вопросы, связанные с двусторонними отношениями, затронуты пути реализации имеющегося потенциала сотрудничества в различных сферах экономики. 

«Отношения между нашими двумя странами развиваются по всем направлениям, и сегодня мы подтвердили, что должны приложить все усилия для укрепления этих отношений. В первую очередь это касается политического диалога. У нас уже есть политический диалог на высоком уровне, который касается как двусторонних, так и многосторонних отношений. Мы также говорили об экономических отношениях, особенно об имеющемся потенциале, который полностью еще не реализован. Мы должны приложить совместные усилия для развития энергетики, информационных технологий, зеленой энергетики, а также в области культуры и науки. Должен сказать, что в общих чертах намечены мероприятия, которые мы совместными усилиями начнем реализовывать уже в ближайшее время», - как передает «Арменпресс» сообщил Арарат Мирзоян.

Глава МИД Республики Армения поблагодарил Словакию и народ Словакии за помощь, оказанную Армении во время пандемии, а также за позицию, занятую Словакией во время и после последней Арцахской войны. Это касается как исполнительной власти Словакии, так и резолюций, принятых Парламентом Словакии.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am