Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

Азербайджанская сторона пытается создать атмосферу страха и невозможности мирной жизни на родине: прокуратура Арцаха

Азербайджанская сторона пытается создать атмосферу страха и невозможности мирной 
жизни на родине: прокуратура Арцаха

На данный момент в установленном уголовно-процессуальным законодательством порядке полицией Арцаха расследуются случаи выстрелов с азербайджанских позиций, которые произошли 6 сентября около 19:30 в районе населенных пунктов Тагавард и Кармир Шука Мартунинского района. Об этом сообщили Арменпресс в пресс-службе прокуратуры Арцаха.

«Очевидно, что азербайджанская сторона такими действиями пытается запугать мирное население, держать его в напряжении, тем самым пытаясь создать ощущение постоянной опасности, страха и невозможности мирного проживания на родине», - отметили в прокуратуре.

Обстоятельства инцидента расследуются․

Омбудсмен Республики Арцах Гегам Степанян сегодня сообщил, что 6 сентября около 19:30 с позиций, расположенных на направлении поселков Кармир Шука-Тагавард Мартунинского района Республики Арцах, азербайджанская сторона обстреляла армянские позиции и вела огонь по направлению гражданских населенных пунктов. В результате стрельбы пострадал дом одного из жителей общины Тагавард, 3 пули попали в стену дома, 1 пуля попала в окно одной из спален. В доме, пострадавшем от обстрела азербайджанцев, проживают шесть мирных жителей, один из которых несовершеннолетний.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]