Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

Пашинян подчеркнул необходимость развития общего рынка газа, нефти и нефтепродуктов в ЕАЭС

Пашинян подчеркнул необходимость развития общего рынка газа, нефти и 
нефтепродуктов в ЕАЭС
ЕРЕВАН, 20 АВГУСТА, АРМЕНПРЕСС. Создание нормативной базы общего рынка газа, нефти и нефтепродуктов в рамках ЕАЭС - одна из ключевых составляющих развития интеграционного союза. Как сообщает «Арменпресс» со ссылкой на ТАСС, об этом заявил премьер-министр РА Никол Пашинян в своем выступлении на заседании Евразийского межправительственного совета.

«Мы убеждены, что одной из ключевых составляющих эффективного развития Союза является последовательная, прозрачная работа, направленная на создание нормативной базы общего рынка газа, нефти и нефтепродуктов. Эффективное использование энергетического потенциала может стать ответом на многие вызовы, способствуя укреплению энергетической безопасности и устойчивому развитию экономик наших стран», - сказал Пашинян.

По его словам, Армения удовлетворена значительной работой, проделанной Евразийской экономической комиссией, уполномоченными органами государств-членов ЕАЭС по развитию общих рынков газа, нефти и нефтепродуктов. «Надеемся на продолжение конструктивной работы, основанной на взаимопонимании и интересах всех стран-членов ЕАЭС», - отметил премьер-министр РА.

Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]