1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   28 Март 2024

Италия с 9 августа откроет границу для граждан Армении

Италия с 9 августа откроет границу для граждан Армении

Посольство Италии в Армении с 9 августа возобновляет прием всех видов виз.

Как передает «Арменпресс», об этом сообщил центр визовых заявок «TLS CONTACT».

Правительство Италии в связи с пандемией с октября 2020 года, в числе других стран, запретило въезд в Италию и лицам, прибывающим из Армении.

С 24 мая 2021 года  лица, въезжающие в Италию из иностранных государств на любой срок, любым транспортным средством, до въезда на территорию Италии, обязаны в цифровом формате (digital format) заполнить форму позиционирования пассажира. Для этого необходимо выполнить следующие действия: посетить интернет-страницу https://app.euplf.eu/# /. Следуя инструкциям,  найти форму определения местоположения пассажира, в качестве страны посещения выбрать Италию, зарегистрироваться на странице, создав личный аккаунт с именем пользователя и паролем (это необходимо делать лишь в первый раз), заполнить форму позиционирования пассажира и отправить ее.

После заполнения и отправки формы пассажир получит свой образец позиционирования пассажира в формате PDF, а также QR-код на его смартфоне (в цифровом формате), который он должен показывать при посадке в самолет, и в любом другом пункте проверки. В качестве альтернативы, пассажир может распечатать заполненную копию документа позиционирования пассажира и предъявить его при посадке.

Форму нужно заполнить и отправить до посадки. Место, предоставленное вам в транспорте, может быть изменено.

Ее необходимо заполнять для каждого взрослого путешественника. При путешествии с несовершеннолетними они фиксируются в сопроводительном документе сопровождающего взрослого. В случае, если несовершеннолетние путешествуют в одиночку, управляющий документ должен быть заполнен опекуном до отъезда.

Требование заполнения цифровой формы заменяет требование о заполнении декларации, предусмотренной статьей 50 (1) решения от 2 марта 2021 года. В исключительных случаях или только при наличии технических препятствий можно будет заполнить форму в бумажной версии, которую можно найти на портале Министерства здравоохранения Италии в разделе Nuovo Coronavirus / Viaggiatori.

На портале Министерства здравоохранения Италии, в разделе Nuovo Coronavirus / Viaggiatori, вы можете найти специальную страницу, со всеми инструкциями.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]