Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

Аршак Карапетян обсудил с послом РФ широкий круг вопросов военно-политического сотрудничества

Аршак Карапетян обсудил с послом РФ широкий круг вопросов военно-политического 
сотрудничества

В административном комплексе Министерства обороны Армении 3 августа в связи с завершением дипломатической миссии военного атташе посольства РФ в Армении и назначением нового атташе состоялась встреча министра обороны Армении Аршака Карапетяна с чрезвычайным и полномочным послом Российской Федерации в Армении Сергеем Копыркиным. Об этом «Арменпресс» сообщили в Управлении информации и общественных связей Министерства обороны РА.

Чрезвычайный и полномочный Посол РФ поздравил министра обороны Армении с назначением на высокую государственную должность.

Министр обороны Армении, в свою очередь, поздравил назначенного военного атташе посольства РФ в Армении, полковника Игоря Щербакова и пожелал ему успехов в дальнейшей деятельности в Армении.

Аршак Карапетян поблагодарил полковника Андрея Грищука за проделанную, во время его пребывания в должности, активную и эффективную работу по укреплению армяно-российского военного и военно-технического сотрудничества.

В ходе встречи был обсужден широкий круг двустороннего военного и военно-политического сотрудничества, в том числе текущие вопросы, представляющие взаимный интерес, состоялся обмен мнениями по вопросам региональной безопасности.

Стороны высоко оценили процесс армяно-российского союзнического взаимодействия и политического диалога, а также эффективное сотрудничество в оборонной сфере.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]