Время в Ереване: 11:07,   24 Апрель 2024

Байден поприветствовал первую группу перемещенных в США по спецпрограмме афганцев

Байден поприветствовал первую группу перемещенных в США по спецпрограмме 
афганцев

Президент США Джо Байден поприветствовал группу из более чем 200 афганцев, которых американские власти перемещают в страну по специальной иммиграционной программе на фоне вывода своих войск из Афганистана. Об этом в пятницу сообщила пресс-служба Белого дома.

"Я хочу поблагодарить этих храбрых афганцев за то, что они оказывают поддержку Соединенным Штатам. Сегодня я с гордостью говорю им: "Добро пожаловать домой", - заявил американский лидер. Он также отметил, что, несмотря на вывод войск, США "продолжат поддерживать Афганистан, оказывая поддержку в области безопасности, гуманитарную помощь и помощь, необходимую для дальнейшего развития",сообщает Арменпресс со ссылкой на Тасс.

По словам помощника советника президента США по вопросам внутренней безопасности Расса Треверса, в ближайшее время американские власти намерены в приоритетном порядке переселить по специальной иммиграционной программе в США из Афганистана порядка 700 человек, который подавали заявки. Вместе с членами их семей общая цифра составит около 2 500 человек. Согласно данным западных СМИ, всего около 18 тыс. афганцев, помогавших американским войскам, в том числе в качестве переводчиков, и еще порядка 53 тыс. членов их семей в настоящий момент надеются получить специальные иммиграционные визы.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]