Время в Ереване: 11:07,   24 Апрель 2024

Образование - основа сильного государства: IDBank и РАУ объявили о сотрудничестве

Образование - основа сильного государства: IDBank и РАУ объявили о сотрудничестве

Институт экономики и бизнеса Российско-Армянского университета и IDBank подписали Меморандум о сотрудничестве по совместной разработке и внедрению магистерской образовательной программы «Аналитика данных».

По данной специализации объявлен прием на 2021-2022 учебный год.

По словам заведующей Кафедрой математических методов и информационных технологий в экономике и бизнесе Ани Аветисян, программа была разработана с непосредственным участием специалистов IDBank-а, а также с привлечением выпускников зарубежных вузов в области анализа данных, учитывая современные требования армянского и международного рынков. «Для нас очень важно сотрудничество между университетом и частным сектором, так как мы стараемся обеспечить студентов не только теоретическими знаниями, но и практическими курсами. Мы рады, что IDBank, как ведущая компания этой области, в лице своих профессиональных сотрудников выразил готовность участвовать в разработке программы», - сказала Ани Аветисян.

Карен Налбандян, директор по развитию бизнеса банка, отметил что, специализация «Аналитика данных» является развивающимся направлением. «В настоящее время не только банковская система, но и все секторы экономики руководствуются стратегией, основанной на данных. При отсутствии базы данных и, что особенно важно, без ее правильной аналитики в современном мире очень трудно, если не сказать невозможно, принимать стратегически важные решения, которые обеспечат успешное развитие экономики нашего государства. Лишь имея качественный прирост интеллектуального потенциала страны, можно построить сильное государство. Именно по этой причине предложение Российско-Армянского университета нас заинтересовало. Благодаря нашему сотрудничеству в скором времени рынок пополнится высококлассными специалистами», - отметил Карен Налбандян.

 

Директор по управлению человеческим капиталом IDBank-а Марианна Эдилян подчеркнула, что на рынке сейчас очень востребованы специалисты по аналитике данных, но почти отсутствуют курсы, дающие соответствующую квалификацию, поэтому студенты восполняют этот пробел через международные программы. «Мы рады, что отныне при активном участии специалистов IDBank-а наши студенты смогут обучаться этому и в Армении, получая высокую квалификацию Российско-Армянского университета. Кстати, хочу отметить, что лучшие выпускники в рамках стажировки или в другом формате получат возможность применить свои знания на практике в IDBank-е».

Чтобы подать заявку на магистерскую образовательную программу «Аналитика данных», посетите вебсайт университета.

 

БАНК КОНТРОЛИРУЕТСЯ ЦБ РА

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]