Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

Глава ЕК заявила, что ЕС вакцинировал 70% взрослого населения хотя бы одной дозой

Глава ЕК заявила, что ЕС вакцинировал 70% взрослого населения хотя бы одной дозой

Евросоюз достиг своей цели - вакцинировал от коронавируса 70% взрослого населения хотя бы одной дозой к концу июля. Как сообщает Арменпресс со ссылкой на Тасс, об этом говорится в заявлении главы Еврокомиссии (ЕК) Урсулы фон дер Ляйен, распространенном во вторник в Брюсселе.

"ЕС сдержал свое обещание и выполнил его. Наша цель состояла в том, чтобы защитить 70% взрослого населения в Евросоюзе по крайней мере одной дозой вакцины в июле. Сегодня мы достигли этой цели", - сказала она.

Более того, по ее словам, 57% взрослого населения Евросоюза уже прошли полный курс вакцинации от коронавируса. "Эти цифры ставят Европу в число мировых лидеров. Процесс наверстывания упущенного был очень успешным, но нам нужно продолжать прилагать усилия", - добавила она.

Глава Еврокомиссии подчеркнула, что "дельта-штамм очень опасен". "Поэтому я призываю всех, у кого есть возможность, пройти вакцинацию. Для собственного здоровья и для защиты других. ЕС продолжит предоставлять достаточные объемы вакцины", - заключила фон дер Ляйен.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]