Время в Ереване: 11:07,   18 Апрель 2024

В Бюраканской обсерватории в сентябре ожидаются международные научные события

В Бюраканской обсерватории в сентябре ожидаются международные научные события

При финансовом содействии Комитета науки Министерства образования, науки, культуры и спорта Республики Армения в сентябре в Бюраканской обсерватории имени В. Амбарцумяна пройдут два международных научных мероприятия. Об этом «Арменпресс» сообщили в Министерстве НОКС.

Первое мероприятие -  II Региональная летняя астрономическая школа (2RASS), а второе - Международная конференция «Астрономия на перекрестках межотраслевых и многоотраслевых наук», посвященная 75-летию Бюраканской обсерватории (БАО-75).

«Региональная летняя региональная астрономическая школа» (2 RASS) пройдет с 13 по 17 сентября. Цель школы - объединить начинающих астрономов, магистров и диссертантов в астрономии и в смежных областях. Крайний срок подачи заявок - 10 августа. Подробности о школе смотри: https://bit.ly/377IuTi

С 20 по 24 сентября состоится Международная конференция «Астрономия на перекрестках межотраслевых и многоотраслевых наук». Она посвящена роли астрономии в науке и в культуре, а также в других сферах человеческой деятельности. Целью конференции является установление более широкого сотрудничества в области естественных и социальных наук. Приветствуется участие и ученых, работающих в области астрофизики, основанных на глубоких знаниях химии, биологии и других наук. Крайний срок подачи заявок - 20 августа.

Подробности о конференции смотри: https://bit.ly/3kZmItf.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]