1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

Французские специалисты предложили Армении механизмы улучшения процесса налоговых проверок

Французские специалисты предложили Армении механизмы улучшения процесса 
налоговых проверок

В Комитете государственных доходов Республики Армения в рамках программы «Поддержка налоговой администрации Республики Армения», финансируемой Французским агентством развития (AFD) была проведена четырехдневная миссия. Об этом Арменпресс сообщили в Управлении по связям с общественностью Комитета государственных доходов РА.

В рамках миссии прошли заседания рабочих групп «Борьба с международной налоговой фальсификацией», «Анализ рисков и интеграция с судебным процессом» с участием экспертов Главного управления государственных финансов Франции SRC. В ходе обсуждений французские эксперты представили примеры механизмов уклонения от уплаты налогов, изучили существующие законодательные положения в процессах проверок Комитета государственных доходов, на основе которых были предложены механизмы выявления и анализа рисков для улучшения процесса налоговых проверок в Армении. В ходе четырехдневных встреч Комитет государственных доходов эффективно протестировал формулы определения рисков, ранее предоставленные французскими экспертами.

Затем команда проекта встретилась с первым заместителем председателя Комитета государственных доходов РА Рафиком Машадяном и заместителем председателя Ашотом Мурадяном, чтобы подвести итоги встреч и обсудить дальнейшие шаги.

Миссию возглавлял Жак Шербетьиан, руководитель программы, представитель Департамента государственных финансов Франции (DGFIP).

В марте 2018 года Французское агентство развития и  Министерство финансов РА подписали соглашение на грант в размере 500 000 евро для содействия налоговой реформы. В июле 2019 года соглашение, подписанное между Expertise France и Комитетом государственных доходов Республики Армения, запустило программу технической помощи, направленную на содействие налоговой администрации Армении в реализации стратегии на 2020-2024 годы.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]