1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   28 Март 2024

США объявили о возобновлении ускоренной депортации нелегальных иммигрантов

США объявили о возобновлении ускоренной депортации нелегальных иммигрантов

Министерство внутренней безопасности США объявило о возобновлении с понедельника процедуры ускоренной депортации семей нелегальных иммигрантов. Как сообщает Арменпресс со ссылкой на Тасс, oб этом говорится в заявлении ведомства.

"Начиная с сегодняшнего дня [с 26 июля], некоторые семьи <...> подлежат процедуре ускоренной депортации. Ускоренная депортация - это законная процедура по высылке тех семей, которые не имеют законных оснований находиться на территории США", - отметили в министерстве.

Американские власти также предостерегли от попыток незаконного проникновения в США. "Эти действия опасны и могут повлечь долгосрочные иммиграционные последствия для лиц, которые попытаются это сделать", - говорится в тексте.

По утверждению ведомства, администрация США работает над созданием безопасной, упорядоченной и гуманной иммиграционной системы.

Действующая администрация президента США Джо Байдена в последнее время подвергается жесткой критике в свете нарастающего притока людей, которые незаконно пытаются проникнуть в США из Мексики. Политические оппоненты, в частности, утверждают, что происходящее стало следствием слишком мягкого подхода нового главы Белого дома к нелегальной иммиграции. Кроме того, американские власти критикуют за то, что несовершеннолетних нелегальных иммигрантов нередко содержат в условиях, которые не подходят для детей.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]