1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   28 Март 2024

Меркель выразила тревогу в связи с ростом числа заражений коронавирусом в ФРГ

Меркель выразила тревогу в связи с ростом числа заражений коронавирусом в ФРГ

Ситуация с распространением коронавируса в ФРГ вызывает тревогу, число случаев заражений снова растет по экспоненте. Об этом заявила в четверг на пресс-конференции в Берлине канцлер Германии Ангела Меркель.

"Число заражений растет, это вызывающая беспокойство динамика", - сказала она. "У нас снова рост по экспоненте", - констатировала Меркель. Она призвала соблюдать правила социальной дистанции и масочный режим, а также заблаговременно разработать меры для защиты от распространения ковида. "Не допустить перегрузки системы здравоохранения - это основа наших действий", - подчеркнула она.

Канцлер призвала граждан привиться от COVID-19. "Мы все хотим вернуться к нормальной жизни. Чем больше людей привьется, тем свободнее мы будем", - считает Меркель,сообщает Арменпресс со ссылкой на Тасс.

По данным Института вирусологии имени Роберта Коха, за последние сутки в Германии коронавирусом заразились 1890 человек. Число выявляемых каждый день случаев инфицирования в ФРГ растет примерно с начала июля.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]