Время в Ереване: 11:07,   26 Апрель 2024

Дэн Браун о своей “Звериной симфонии”: проект в Ереване будет представлен 24 июля

Дэн Браун о своей “Звериной симфонии”: проект в Ереване будет представлен 24 июля

Как сообщили «Арменпресс» в Государственном симфоническом оркестре Армении, 24 июля в Ереване будет представлена композиция на книгу автора ряда бестселлеров, американского писателя Дэна Брауна  “Звериная симфония”.

В спортивно-концертном комплексе им. К. Демирчяна состоится презентация книги «Звериная симфония», изданной издательством «Зангак». Затем состоится показ экранизированной сказки, который будет сопровождаться живой музыкой в исполнении Государственного симфонического оркестра Армении под управлением дирижера Арутюна Арзуманяна. Показ рассчитан на детей от 3 и старше.

 Автор «Звериной симфонии» Дэн Браун, рассказывая о создании книги, отмечает, что он любил музыку с юных лет. И вот однажды он задумался о том, как передать эту любовь детям, и написал книгу «Звериная симфония».

Это сказка о мышке-дирижере, которая собирается устроить концерт, приглашает своих друзей из леса поиграть в оркестре. Каждый из них, помимо представления музыки, передает читателям чуточку жизненной мудрости: не терять своей индивидуальности, вставать после падения и продолжать работать.

В «Звериной симфонии» для каждого животного написана музыка, отражающая его особенности.

Создавая этот проект, автор применял новые технологии, делая возможным одновременный опыт чтения и прослушивания. Были применены цифровые технологии, чтобы сделать проект более привлекательным для детей.

Благодаря этому произведению дети смогут познакомиться с симфонической музыкой, с оркестром и с музыкальными инструментами.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am