Время в Ереване: 11:07,   16 Апрель 2024

Духовный лидер Ирана призвал мусульманские страны противостоять вмешательству Запада

Духовный лидер Ирана призвал мусульманские страны противостоять вмешательству 
Запада

Мусульманские страны должны самостоятельно строить свое будущее и противостоять вмешательству в свои дела со стороны Запада. Такое мнение выразил руководитель и духовный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи в обращении к мусульманам всего мира по случаю начавшегося в субботу хаджа (паломничества) к святыням ислама в Саудовской Аравии. Выдержки из обращения приводятся в понедельник на странице Хаменеи в Twitter.

"Мы, последователи ислама, обладающие большой численностью населения, обширными территориями и бесчисленными природными богатствами, должны строить свое будущее с помощью наших активов и ресурсов, а также противостоять агрессии, вмешательству и злу, источником которых являются западные державы", - заявил духовный лидер Ирана,сообщает Арменпресс со ссылкой на Тасс.

Он также добавил, что "отсталость и зависимость" мусульманских стран являются результатом их "пассивности и некомпетентности". По его словам, это связано с тем, что в течение последних 150 лет эти страны, за редким исключением, не принимали самостоятельных решений, став жертвами "вмешательства и алчности" Запада.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]