1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

В Армении появится национальная бюджетная авиакомпания: подписано соглашение с Air Arabia

В Армении появится национальная бюджетная авиакомпания: подписано соглашение с Air 
Arabia

Подписанное между Фондом государственных интересов Армении и Air Arabia соглашение является важным шагом на пути к созданию национального авиаперевозчика. Как сообщает Арменпресс, об этом 14 июля в аэропорту «Звартноц» заявил и.о. вице-премьера Армении Тигран Авинян, коснувшись подписания соглашения о создании национальной авиакомпании.

«Это инвестиционная программа  стратегического значения и создает большие возможности для развития авиации в Армении», - сказал Тигран Авинян.

В церемонии подписания соглашения о создании новой национальной авиакомпании Армении приняли участие исполняющий обязанности вице-премьера Армении Тигран Авинян и председатель совета директоров авиакомпании “Air Arabia” шейха Абдулла бин Мухаммед аль-Тани. Документ подписали глава Фонда государственных интересов Армении (ANIF) Давид Папазян и директор авиакомпании "Air Arabia" Адель Абдулла аль-Али.

По словам Тиграна Авиняна, подписанным соглашением будет создана независимая совместная компания, которая будет базироваться в аэропорту “Звартноц”.

По его словам, новый национальный авиаперевозчик как лоукостная авиакомпания будет способствовать росту туризма, стимулировать развитие смежных секторов. А сотрудничество с Air Arabia, одной из самых финансово эффективных авиакомпаний и крупнейшей компанией на Ближнем Востоке и в Северной Африке, сделает программу более привлекательной.

«Создание нового национального авиаперевозчика расширит возможности доступных и качественных авиаперелетов для граждан Армении. Убежден, что это будет успешный проект, результаты которого будут видны в очень короткие сроки», - сказал и.о. вице-премьера.

Председатель Комитета гражданской авиации Армении Татевик Ревазян с большой радостью отметила, что в Армении наконец-то появится национальная бюджетная авиакомпания, подчеркнув, что национальная авиакомпания создается лучшими авиационными специалистами мира.

По словам Ревазян, создать успешную авиакомпанию сложно, так как эта сфера очень конкурентная. Вот почему они привлекли лучших профессионалов, разделяющих их взгляды.

Глава Фонда государственных интересов Армении (ANIF) Давид Папазян, отвечая на вопрос журналиста, пояснил, что национальная авиакомпания “не потребует” каких-либо льгот, но в то же время является единственной компанией, которая будет отмечена как “национальная авиакомпания”.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]