1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

Авинян считает приоритетным решение вопроса статуса Арцаха

Авинян считает приоритетным решение вопроса статуса Арцаха

Вопрос статуса Арцаха в настоящее время является одним из переговорных приоритетов для армянской стороны. Как сообщает Арменпресс, об этом на брифинге с журналистами заявил и.о. вице-премьера Армении Тигран Авинян, отметив, что сложно говорить о других решениях и подходах до тех пор, пока вопрос о статусе Арцаха не будет окончательно решен и переговоры в рамках Минской группы ОБСЕ не возобновятся.

«Мы придаем большое значение переговорному процессу, а также определенным позитивным сдвигам, которые существуют в переговорном процессе по разблокированию, но тем не менее, все окончательные решения, мирные соглашения и договоры, делимитация и демаркация содержат определенные помехи. Первый и наиболее важный вопрос - это вопрос статуса Арцаха и народа Арцаха», - сказал Авинян, отметив, что на стадии переговоров по вопросу разблокировки есть определенные подвижки, есть положительные тенденции. 

«Надеюсь, мы сможем прийти к определенным договоренностям», - сказал и.о. вице-премьера.

Касаясь вопроса о возвращении пленных, Авинян отметил, что никогда не стремился заранее предоставить какую-либо информацию по этому вопросу, поскольку все подобные слухи, которые, в частности, циркулируют в официальных кругах до возвращения пленных, только вредят процессу.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]