1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   28 Март 2024

Владимир Джабаров подвел итоги встречи Никола Пашиняна и Владимира Путина

Владимир Джабаров подвел итоги встречи Никола Пашиняна и Владимира Путина

Первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров подчеркнул значение того, что и. о. премьер-министра Армении Никол Пашинян свой первый визит после переизбрания на внеочередных парламентских выборах совершил в Москву.

Как сообщает «Арменпресс», во время телемоста Москва-Ереван Джабаров назвал шаг Никола Пашиняна «добрым знаком».

Он отметил, что стороны обсудили рабочие вопросы, ситуацию в регионе, Карабах, миротворческую миссию и т. д.

По мнению Джабарова, бывшие советские республики, Азербайджан и Армения, рано или поздно должны наладить отношения, и начать договариваться, восстанавливать страны после этих потрясений, а присутствие российских миротворцев является гарантией того, чтобы избежать возможного кровопролития и в будущем.

Джабаров подчеркнул, что размещение российских пограничников на армяно-азербайджанской границе будет осуществляться с согласия двух стран - Армении и Азербайджана, и любая провокация будет пресечена.

Что касается заявлений президента Турции Реджепа Эрдогана о создании военной базы на территории Азербайджана, Джабаров отметил, что Россия очень негативно относится к этому, добавив, что у Москвы есть возможности оказать на Турцию давление, а Турции в лице России не нужен противник.

Он также напомнил, что Турция никогда не была союзником России, подчеркнув, что геополитические интересы Турции не всегда совпадают с интересами России и ее союзников на Кавказе.

Говоря о проблеме возвращения армянских пленных, российский политик отметил, что Азербайджан искусственно затягивает возвращение армянских военнопленных, представляя их в качестве преступников.

Он заверил, что руководство России прилагает все усилия для решения этой проблемы.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]