1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   28 Март 2024

Впервые в истории армянского баскетбола чемпион примет участие в крупном американском турнире

Впервые в истории армянского баскетбола чемпион примет участие в крупном 
американском турнире

Впервые в истории армянского клубного баскетбола чемпион Армении клуб «Ваагн Сити» примет участие в крупнейшем американском турнире.

Об этом во время встречи с журналистами в пресс-центре «Арменпресс» заявили пресс-секретарь клуба «Ваагн Сити» Хачатур Вртанесян и президент Лиги А Ара Погосян.

«Это беспрецедентное событие - участие одного из армянских клубов в столь престижном турнире, где играет ряд звезд НБА. Он носит коммерческий характер и имеет большой призовой фонд», - сказал Ара Погосян.

По словам Хачатура Вртанесяна, это прекрасная возможность для «Ваагн Сити» лучше всех представить Армению на таком турнире. «Мы сделаем все возможное, чтобы хорошо выступить на турнире. У нас есть Дариус Кларк, Таде Кешишян и другие профессионалы, которые играли в Евразийской лиге», - сказал Вртанесян и подчеркнул, что все это говорит о том, что армянские клубы могут участвовать в международном турнире, что у армянского баскетбола большие перспективы.

В турнире принимают участие 64 команды. Он пройдет в нескольких городах США. Первый матч «Ваагн Сити» состоится 24 июля и начнется в 23:00 по ереванскому времени. Он будет транслироваться на канале ESPN.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]