Время в Ереване: 11:07,   20 Апрель 2024

Россия и США возобновят диалог по визам в ближайшие дни

Россия и США возобновят диалог по визам в ближайшие дни

Россия и США в самое ближайшее время возобновят диалог по визовым проблемам, сказал посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов.

"В самые ближайшие дни мы возобновляем диалог с американскими коллегами по визовым проблемам", - сказал Антонов журналистам после акции "Свеча памяти", посвященной 80-й годовщине начала Великой Отечественной войны, которая прошла на территории российского диппредставительства,сообщает Арменпресс со ссылкой на INTERFAX.RU.

Он добавил, что направил в понедельник американским властям предложения о встречах и ожидает в ближайшее время диалога по различным темам в развитие договоренностей, достигнутых на саммите в Женеве. По его словам, в ближайшие дни состоятся конкретные встречи с коллегами из Госдепа.

Президенты РФ и США Джо Байден и Владимир Путин договорились на саммите в Женеве вернуть в страны друг друга послов. Антонов вернулся в США в воскресенье, Джон Салливан намерен вернуться до конца недели.

Посольство США в Москве в конце апреля объявило, что вынуждено прекратить выдачу неиммиграционных виз в России, кроме дипломатических и экстренных случаев. Там объяснили это требованием российской стороны сократить консульскую службу на 75%.

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]