Время в Ереване: 11:07,   16 Апрель 2024

Комментарии Пескова и Захаровой относительно выборов в Армении выражают позицию Москвы: посол РФ

Комментарии Пескова и Захаровой относительно выборов в Армении выражают позицию 
Москвы: посол РФ

Послу Российской Федерации в Армении Сергею Копыркину нечего добавить к официальной позиции Москвы по поводу внеочередных парламентских выборов в Армении, состоявшихся 20 июня. Как сообщает «Арменпресс», 22 июня журналисты в Парке Победы попросили Сергея Копыркина прокомментировать выборы в Национальное собрание, в ответ на что посол России сослался на заявления пресс-секретаря своей страны Дмитрия Пескова и пресс-секретаря МИД Марии Захаровой от 21 июня.

«Вчера официальный представитель нашего президента Дмитрий Песков и официальный представитель МИД России Мария Захарова сделали несколько замечаний по этому поводу. Я думаю, что это комментарии, которые выражают нашу позицию», - сказал посол России Сергей Копыркин.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Кремль видит уверенную победу партии Пашиняна и поздравляет армянский народ с выборами. Он выразил надежду, что эти народные выборы помогут преодолеть нынешние трудности страны и выйти на стабильную линию развития.

Пресс-секретарь МИД России Мария Захарова, в свою очередь, заявила, что Москва надеется, что результаты парламентских выборов будут способствовать развитию Армении, дальнейшему укреплению отношений с Россией, а также обеспечению стабильности и безопасности на Южном Кавказе.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]