Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

Россия делает все возможное, чтобы возвратить армянских пленных: посол РФ Сергей Копыркин

Россия делает все возможное, чтобы возвратить армянских пленных: посол РФ Сергей 
Копыркин

Вопрос возвращения армянских пленных из Азербайджана всегда находится в центре внимания России. Как сообщает «Арменпресс», об этом 22 июня в Парке Победы журналистам заявил посол Российской Федерации в Армении Сергей Копыркин.

«Россия с самого начала делала все возможное, чтобы обеспечить возвращение пленных. В этом направлении процесс продвигается. Здесь велика роль командующего миротворческими силами генерала Мурадова. Этим вопросом занимаются и президент России, и министр обороны, и министр иностранных дел. Но это не так просто, решение этой проблемы требует больших усилий», - подчеркнул российский дипломат.

Сергей Копыркин затруднился ответить, приведут ли завершившиеся внеочередные парламентские выборы к активизации процесса возвращения пленных, но в любом случае он еще раз подчеркнул, что этот вопрос находится в постоянном внимании России и работа в этом направлении будет продолжена.

Касаясь возвращения 15 армянских пленных на прошлой неделе при посредничестве США и властей Грузии, российский посол сказал, что Москва приветствует этот шаг, добавив, что, по его мнению, обмен не состоялся бы без подготовки и очень ощутимой работы российской стороны и российских миротворцев.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]