Время в Ереване: 11:07,   18 Апрель 2024

Армия обороны Израиля нанесла удары по военным объектам ХАМАС

Армия обороны Израиля нанесла удары по военным объектам ХАМАС

Армия обороны Израиля сообщила, что нанесла удары по военным объектам ХАМАС в ответ на запущенные оттуда воздушные шары с зажигательной смесью, сообщает Арменпресс со ссылкой на INTERFAX.RU.

"В ответ на воздушные шары с зажигательной смесью, запущенные из Газы в Израиль, мы нанесли удары по военным объектам и ракетной пусковой площадке, принадлежащей ХАМАСу в Газе", - сообщили израильские военные в своем твиттере.

Отмечается, что армия обороны Израиля "повысила свою готовность к различным сценариям и будет продолжать наносить удары по террористическим целям ХАМАСа в Газе".

Рано утром в пятницу на юге Израиля сработали сирены воздушной тревоги. Как уточнили израильские военные: " Сирены, которые звучали на юге Израиля, были вызваны приближающимся огнем, а не ракетами из Газы в сторону Израиля".

ХАМАС ранее выступил с угрозами принять меры в ответ на марш израильских националистов во вторник по Восточному Иерусалиму. Новый премьер-министр Израиля Нафтали Беннет предупредил, что правительство не намерено терпеть пуски зажигательных воздушных шаров и должно принять ответные меры, равносильные реакции на ракетные пуски ХАМАС.

Нынешний авиаудар Израиля по сектору Газа стал вторым после вступления в силу режима прекращения огня 21 мая после 11-дневных боевых действий.

С 10 по 21 мая из сектора Газа по израильской территории было пущено более 4 тыс. ракет. В результате ответных действий Израиля погибло более 250 палестинцев, в том числе женщины и дети, почти 2 тыс. получили ранения. В Израиле жертвами ракетных обстрелов стали 12 человек, около 50 были ранены.

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]