1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

Посол ЕС в Армении призвал все партии способствовать проведению мирных выборов

Посол ЕС в Армении призвал все партии способствовать проведению мирных выборов

По инициативе руководителя делегации ЕС в Армении, посла Андреа Викторин 17 июня представители ПРООН в Армении, OxYGen Armenia и двух местных групп наблюдателей - «Очевидец» и «Независимый наблюдатель», встретились, чтобы подчеркнуть важность вклада ЕС в укрепление демократических избирательных процессов в Армении. 

Как сообщает Арменпресс, организации являются основными получателями электорального финансирования ЕС, они оказывают техническую помощь в проведении выборов, помогают гражданам в доступе к информации и участию.

«Пора объединиться и преодолеть кризис в духе примирения и солидарности. Все поколения армян заслуживают лучшего будущего в мире и стабильности. Мы надеемся, что в Армении будут править в духе сотрудничества, ответственности и взаимного уважения. Я призываю всех участников избирательного процесса, их сторонников и тех, кто использует средства массовой информации и социальные сети, активизировать усилия, чтобы сделать 20 июня днем победы демократии во имя будущего армянских детей», - заявила посол Викторин.

В последние годы ЕС увеличил свои инвестиции в демократизацию и избирательную реформу. На выборах в начале 2021 года ЕС снова станет щедрым донором с финансовой поддержкой почти в 1 миллион евро. Как крупнейший донор, ЕС снова вносит важный вклад вместе с несколькими странами-членами ЕС в качестве «Team Europe».


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]