1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   28 Март 2024

ЕС и ВОЗ передали Армении 22 аппарата искусственного дыхания легких

ЕС и ВОЗ передали Армении 22 аппарата искусственного дыхания легких

Европейский Союз и ВОЗ передали в дар Министерству здравоохранения Армении 22 аппарата искусственного дыхания, которые могут спасти жизни пациентов с COVID-19 в случае тяжелого течения заболевания. Об этом «Арменпресс» сообщили в представительстве Евросоюза в Армении.

Аппараты были предоставлены в рамках большего пакета помощи по предотвращению распространения COVID-19 в стране.

Глава представительства ЕС в Армении Андреа Викторин вместе с заместителем министра здравоохранения Армении Леной Нанушян и представителем ВОЗ в Армении Егором Зайцевым посетили Национальный центр лекарств и медицинских товаров Министерства здравоохранения Армении, чтобы получить новую партию оборудования.

«Европейский Союз поддерживает Армению, продолжая содействовать укреплению потенциала системы здравоохранения. Обеспечение адекватного реагирования на чрезвычайные ситуации в области общественного здравоохранения во время эпидемии Covid-19 имеет жизненно важное значение для спасения жизней. Вместе мы будем сильнее, мы быстрее преодолеем эпидемию», - сказала посол ЕС в Армении Андреа Викторин.

При тяжелом течении болезни первостепенное значение имеют аппараты искусственного дыхания, которые помогают дышать, снабжая организм кислородом, регулируя количество воздуха в дыхательных путях, легких, а также чередование фаз дыхания и выдоха.

При тяжелом течении заболевания первостепенное значение имеют устройства искусственного дыхания, которые помогают дышать, снабжая организм кислородом и регулируя количество воздуха в дыхательных путях и легких, а также чередование фаз вдоха и выдоха.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]