Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

Айк Чобанян с Дмитрием Рогозиным обсудил сотрудничество в рамках развития космической сферы

Айк Чобанян с Дмитрием Рогозиным обсудил  сотрудничество в рамках развития 
космической сферы

Исполняющий обязанности министра высокотехнологичной промышленности Республики Армения Айк Чобанян в рамках международной конференции GLEX-2021 «Освоение космоса», которая проходит в Санкт-Петербурге, встретился с генеральным директором Госкорпорации «Роскосмос» Дмитрием Рогозиным. В ходе встречи были обсуждены вопросы возможного сотрудничества в рамках развития космической сферы в Армении. Об этом «Арменпресс» сообщили в Министерстве высоких технологий.

Айк Чобанян подчеркнул важность космической сферы, развития технологий в Республике Армения и сотрудничества в этих рамках. Обсуждались вопрос заключения межгосударственного соглашения между Республикой Армения и Российской Федерацией, реализация совместных программ, развитие российских компаний в Армении в контексте развития космической деятельности и ряд других вопросов. Благоприятными условиями для всего этого являются установленные законодательством Республики Армения налоговые льготы для организаций, работающих в космической сфере.

В завершение встречи Айк Чобанян пригласил Дмитрия Рогозина на VI Международный фестиваль науки и искусства STARMUS (Stars and Music), который состоится в Армении с 5 по 10 сентября 2022 года.

Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]