Время в Ереване: 11:07,   16 Апрель 2024

Ослабление локдауна в Великобритании отложили на четыре недели

Ослабление локдауна в Великобритании отложили на четыре недели

Власти Великобритании решили отложить отмену ограничений, введенных в связи с распространением коронавируса, на четыре недели. Об этом сообщает BBC News со ссылкой на источники в правительстве.

До этого ослабление локдауна планировалось на 21 июня. Ожидается, что премьер-министр Великобритании Борис Джонсон подтвердит продление действия ограничений. После этого решение о переносе ослабления локдауна будет вынесено на голосование в Палате общин.

В Великобритании 13 июня было выявлено 7490 новых случаев заражения COVID-19 и восемь смертей от заболевания. Среднее количество заболевших коронавирусом за недельный период по сравнению с аналогичным увеличилось на 49%. В Великобритании 91% новых случаев COVID-19 составляют заражения индийским штаммом коронавируса, которому в ВОЗ дали название "Дельта".

Ранее Джонсон заявлял, что индийский штамм коронавируса может помешать ослаблению локдауна. Позже он отмечал, что любое ослабление ограничений должно быть "осторожным", и предупредил, что число госпитализаций в Великобритании растет,сообщает Арменпресс со ссылкой на INTERFAX.RU.

На данный момент свыше 41 млн жителей Великобритании привились первым компонентом вакцины от коронавируса, а около 30 млн получили две дозы.

В феврале правительство заявило, что ограничения Англии будут сняты только в том случае, если внедрение вакцины будет успешно продолжаться, вакцины будут эффективно снижать уровень госпитализаций и смертности среди вакцинированных, а также в случае отсутствия резкого роста госпитализаций.

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]