Время в Ереване: 11:07,   18 Апрель 2024

От дорожного строительства до образовательных реформ: Пашинян представил предвыборную программу

От дорожного строительства до образовательных реформ:  Пашинян представил 
предвыборную программу

Никол Пашинян, возглавляющий предвыборный список партии «Гражданский договор», которая участвует в досрочных парламентских выборах в Армении, в 6 день предвыборной агитации находится в Гегаркуникской области.

Первая остановка  —в городе Севан. Митинг собрался  на площади у Дворца культуры.  Никол Пашинян, подчеркивая важность участия каждого  в выборах, сказал, что от них требуется победить— осуществить стальную народную революцию.

«За последние три года мы не смогли полностью изменить репрессивную элиту. Важность этих выборов заключается в замене долгие годы существовавшей эксплуатирующей, репрессивной элиты страны налидирующую. На этих выборах от нас требуется не просто победить, но и осуществить новую революцию, которую мы называем ненасильственной, но стальной народной революцией.  Эксплуатирующая элита закрепила свою долговременную власть прежде всего тем, что лишила людей надлежащего образования», - как передает Арменпресс,  сказал Никол Пашинян.

Он представил реформы, осуществленные за последние годы в сфере образования, начиная с изменения порядка приема в первыйкласс, который полностью реализуется через электронную систему, завершая программами строительства и ремонта школ, дошкольных учреждений.

Никол Пашинян представил реализованные в республике за время их правления масштабные программы асфальтирования,. По его словам, одни только объемы  не отражают реальную картину.

«Раньше асфальтировали  те дороги, которые велик местам отдыха и развлечений,  .  Пришли мы  и построили сотни километров дорог, ведущих в забытые деревни», - сказал Никол Пашинян. Он также представил показатели увеличения объема государственного бюджета после прихода к власти, программы, направленные на увеличение размеров пенсий и пособий. Никол Пашинян также напомнил, что за этот период значительно увеличена заработная плата военнослужащих. За последние два года на оружие и боеприпасы  денег было потрачено больше, чем в предыдущие годы.

«Дороой народ, на этих выборах вы должны дать нам мандат, чтобы мы могли строить школы, детские сады, обновить вузовскую, научную систему», - добавил Никол Пашинян.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]