1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

На боевых позициях восточной части госграницы РА стоят командиры легендарного отряда

На боевых позициях восточной части госграницы РА стоят командиры  легендарного 
отряда

Боевой настрой военнослужащих, стоящих на боевых позициях в зоне обороны 2-го армейского корпуса, высок, они готовы выполнять поставленные задачи на в любой момент.

Как  передает Арменпресс, об этом сообщил заместитель командира 2-го армейского корпуса полковник Айк Петросян, представляя одну из новых боевых позиций в районе Соткскогорудника.

«Уверяю вас, что боевой дух военнослужащих высокий. На боевых позициях стоят командиры легендарного отряда, героизм которых останется в истории. Во время войны они руководили  боевыми  действиями», - подчеркнул Петросян.

Старшина опорного пункта, младший сержант  Варужан Туманян, участвовавший в 44-дневной Арцахской войне и защищавший военную позицию «Оваз-1» в Карвачаре, говорит, что они оставались на своей позиции до самого конца войны.

 «Когда началась война, я был в одной из воинских частей в Карвачаре. Вооруженные силы Азербайджана атаковали наш дивизион, мы по  тревоге поднялись на позиции. Я защищал боевую позицию«Оваз-1», противнику удалось ее захватить, но мы контратаковали и  отбили позицию и находились на этой позиции до конца войны», - сказал Туманян.

Военнослужащий срочной службы  отметил, что во время войны силу духа придавала помощь народа, слова командиров

«После 9 ноября нам было грустно, мы были  подавлены, но с пониманием подходили ко многим вопросам. Всему будет свое время,  мы немного окрепнем, и все будет так, как мы хотим. Конечно, я верю, что мы вернем утраченные территории, нам просто нужно время, чтобы окрепнуть», - сказал Туманян.

Варужану осталось отслужить  30 дней. На вопрос, что он приобрел и возьмет с собой со службы, Варужан ответил—хороших друзей и воспоминания.

 

Карен Хачатрян


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]