1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

Защитник прав человека и офицеры запаса СНБ обсудили вопросы безопасности границы

Защитник прав человека и офицеры запаса СНБ обсудили вопросы безопасности границы

28 мая Защитник прав человека РА Арман Татоян принял делегацию Союза офицеров запаса СНБ - бывшего директора СНБ Микаела Амбарцумяна, бывшего первого заместителя директора СНБ Гранта Епископосяна и  бывшего командующего пограничных  войск  СНБ Армена Абрамяна. 

Как  передает Арменпресс, омбудсмен РА сообщает, что в ходе встречи Арман Татоян ознакомил высокопоставленных офицеров запаса СНБ с действиями азербайджанских военнослужащих в Сюнике, Гегаркунике после 9 ноября 2020 года, а также с фактами нарушения прав жителей на дорогах ряда общин Сюника.   

На основании этих фактов Защитник заявил об абсолютной необходимости создания зоны безопасности вокруг Сюника и Гегаркуника. 

Высокопоставленные офицеры запаса СНБ отметили, что одной из целей их деятельности является содействие защите прав человека в Армении и Арцахе в послевоенный период. Затем они представили свои наблюдения о состоянии безопасности границ в Армении с учетом своего многолетнего опыта. В ходе встречи обсуждались конкретные ситуации. Члены Союза офицеров запаса также отметили, что они также зафиксировали провокации азербайджанских военнослужащих на границе с РА, которые необходимо предотвратить любой ценой, и гарантия этого – то,  что они покинут места и дороги в непосредственной близости от РА. приграничные села.  

В ходе встречи были обсуждены актуальные вопросы освобождения и возвращения армянских пленных, содержащихся в Азербайджане, состоялся  обмен информацией и мнениями. 

Защитник прав человека подчеркнул, что   анализ офицеров запаса СНБ по вопросам безопасности границ был особенно полезен, учитывая их многолетний опыт работы в этой области. 

Стороны договорились продолжить сотрудничество, в том числе по  конкретным ситуациям. 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]