Время в Ереване: 11:07,   23 Апрель 2024

Никол Пашинян: Почему мы не вспоминаем, что у нас есть вопрос Арцвашена?

Никол Пашинян: Почему мы не вспоминаем, что у нас есть вопрос Арцвашена?

На внеочередном заседании Национального Собрания исполняющий обязанности премьер-министра Никол Пашинян коснулся муссируемой информации о том, что территории из Тавушской и Араратской областей будут переданы Азербайджану.

«Постоянно говорится о том, что сдают какие-то территории. Уважаемые соотечественники, после Первой Арцахской войны более 70 квадратных километров территории Советской Армении находятся под контролем Азербайджана. Сегодня у нас есть приграничные села, в которых 30 лет не было пахотных земель, жители этих сел живут там, но у них нет земли для обработки.

Да, у нас также есть территории, принадлежащие Советскому Азербайджану, которые находятся под контролем наших Вооруженных сил. Скажу больше, с 90-х годов есть боевые позиции вооруженных сил Азербайджана, которые находятся на территории Советской Армении. И в прошлый раз министр обороны сказал, что у нас есть обратная ситуация. И сейчас мы должны наконец поговорить, понять, что мы делаем», как сообщает Арменпресс, сказал и.о. премьер-министра.

По словам Никола Пашиняна, есть разные варианты. «Например, мы фиксируем текущую ситуацию как госграницу. Не знаю. И почему мы не вспоминаем, что у нас есть вопрос Арцвашена? Почему мы в своей внутренней жизни постоянно говорим тезисами иностранной пропаганды?» - сказал Никол Пашинян.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]