1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   28 Март 2024

В НАТО заявили о готовности к диалогу с Россией

В НАТО заявили о готовности к диалогу с Россией

Североатлантический альянс по-прежнему готов к диалогу с Россией, в том числе в рамках Совета Россия - НАТО. Об этом заявил во вторник глава Военного комитета НАТО генерал ВВС Стюарт Пич, открывая заседание военного комитета альянса на уровне начальников штабов.

"Мы по-прежнему сохраняем двойной подход по отношению к России [сдерживание и диалог], в частности, через Совет Россия - НАТО. Мы сожалеем, что Россия не отвечает положительно на предложения о проведении Совета Россия - НАТО, но по-прежнему рассчитываем на конструктивные отношения с Россией, когда ее действия сделают это возможным", - утверждал он,сообщает Арменпресс со ссылкой на Тасс.

Генсек НАТО Йенс Столтенберг во время каждого выступления подчеркивает, что у альянса двойной подход к РФ - сдерживание и диалог. Он также утверждал ранее, что Москва уже два года отказывается от проведения заседания Совета Россия - НАТО. В конце марта министр иностранных дел РФ Сергей Лавров отмечал, что Москва не отказывается от участия в формате и предлагает восстановить контакты по линии военных.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]