Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

В Международный день музеев представителям сферы вручены золотые медали Министерства НОКС

В Международный день музеев представителям сферы вручены золотые медали 
Министерства НОКС

По случаю Международного дня музеев за значительный вклад, внесенный в эту сферу и за многолетнюю деятельность в сфере культуры заместитель министра образования, науки, культуры и спорта Армении Ара Хзмалян работникам области вручил золотые медали, почетные грамоты и благодарственные грамоты министерства.

Как передает «Арменпресс», церемония состоялась 18 мая в Музее литературы и искусства им. Егише Чаренца.

Замминистра золотые медали вручил заведующей отделом выставочного зала Матенадарана Аиде Чархчян, замдиректору Матенадарана по научной части Карену Матевосяну, директору Музея литературы и искусства Каро Варданяну.

Почетных и благодарственных грамот удостоились представители музеев как Еревана, так и областей.

Директор музея литературы и искусства Каро Варданян представил деятельность музея за последние годы и сказал: “В предыдущие месяцы, когда действовали строгие ограничения, нас воодушевляла активность общественности на интернет-площадке, но было и беспокойство, что после устранения ограничений, возможно, мы не сможем вернуть посетителей, однако наши сомнения развеялись. По сравнению с этими днями 2019 года посетителей, практически, не стало меньше. Это означает, что интерес не погас, это означает, что наше общество любит свое культурное наследие, доверяет музеям”, - подчеркнул Варданян.

По его словам, богатое наследие музея они хотят сделать более доступным для широкой публики, особенно для молодежи

Международный день музеев по инициативе Международного совета музеев отмечается с 1977 года. По инициативе Министерства культуры Франции под эгидой Совета Европы и ЮНЕСКО ежегодно в мае проводится Общеевропейская ночь музеев. Армянские музеи участвуют в этом мероприятии с 2005 года.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]