Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

Sanofi и GSK объявили об успешных испытаниях своей вакцины от COVID-19

Sanofi и GSK объявили об успешных испытаниях своей вакцины от COVID-19

 Французская компания Sanofi и британская компания GlaxoSmithKline (GSK) в понедельник объявили, что первоначальные клинические испытания вакцины от коронавируса прошли успешно.

"Потенциальная вакцина показывает сильную иммунную реакцию во всех возрастных группах на втором этапе клинических испытаний", - говорится в пресс-релизе компаний.

"Данные нашего второго этапа подтверждают то, что вакцина может сыграть важную роль в борьбу с нынешним глобальным кризисом в области здравоохранения... Благодаря этим положительным результатам, мы готовимся к третьему этапу", - сказал исполнительный вице-президент Sanofi Томас Триумф,сообщает Арменпресс со ссылкой на INTERFAX.RU.

Во втором этапе исследований приняли участие 722 человека в возрасте от 18 до 95 лет. Третий этап, как ожидается, начнется в ближайшие недели.

Ранее в этом году Sanofi согласовала производство 125 млн доз вакцины ее прямых конкурентов - американской и немецкой компаний Pfizer и BioNTech.

Между тем, контракт на поставку вакцины Sanofi, в частности, подписан с Евросоюзом.

В настоящее время Sanofi разрабатывает две вакцины от коронавируса (вторую - в сотрудничестве с американской компаний Translate Bio).


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]