Время в Ереване: 11:07,   20 Апрель 2024

Дом Агаты Кристи в Оксфордшире выставлен на продажу

Дом Агаты Кристи в Оксфордшире выставлен на продажу

Дом писательницы Агаты Кристи в Великобритании выставлен на продажу за почти 300 млн руб. Как передает Арменпресс, об этом сообщает пресс-служба международного агентства недвижимости Savills.

"Дом Агаты Кристи - это знаковый объект для Великобритании, настоящий трофей, который с годами будет только прибавлять в цене. Стоимость объекта оценивается в 2,75 млн фунтов стерлингов или 288,2 млн рублей", - отметила Юлия Овчинникова, директор департамента продаж зарубежной недвижимости Savills в России.

Агата Кристи вместе со своим супругом купили дом Винтербрук в Уоллингфорде (Оксфордшир) в 1934 году. Писательница прожила здесь вплоть до своей смерти в 1976 году. Именно здесь из-под пера ее появилась на свет известная во всем мире Мисс Марпл и были написаны последние книги об Эркюле Пуаро.

Принадлежность дома подтверждает историческая табличка на фасаде.

Помимо исторической ценности, особняк интересен и как объект недвижимости. Особняк XVII века представляет собой отдельно стоящий дом площадью 581 кв. м, к которому прилегает английский сад на 2 га, спускающийся к Темзе. Также на участке расположен небольшой гостевой дом с одной спальней. В трехэтажном доме пять спален и четыре гостиных зоны. Он подходит для покупателя с современным образом жизни как по своей планировке, так и по стилистике, отметили в агентстве.

 

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]