Время в Ереване: 11:07,   20 Апрель 2024

Фильм об академике Сахарове выйдет онлайн 21 мая

Фильм об академике Сахарове выйдет онлайн 21 мая

Премьера документально-игрового фильма "Сахаров. Две жизни" о создателе водородной бомбы, академике и правозащитнике Андрее Сахарове состоится 21 мая - к 100-летию со дня его рождения. Как передает Арменпресс, об этом сообщили в четверг ТАСС в пресс-службе онлайн-кинотеатра KION.

"Проект Ивана Проскурякова и Романа Супера "Сахаров. Две жизни", созданный к 100-летнему юбилею со дня рождения Андрея Дмитриевича Сахарова - одно из первых полномасштабных документально-игровых исследований жизни и деятельности ученого и правозащитника. Однозначных суждений в этом проекте нет, создатели лишь рассказывают о двух ипостасях одного человека, оставляя пространство для вердикта зрителю", - говорится в сообщении.

Фильм стал оригинальным проектом онлайн-кинотеатра KION, зрителям он будет доступен с 21 мая. Картина расскажет о разных этапах жизни советского физика-теоретика, правозащитника и лауреата Нобелевской премии мира Андрея Сахарова. Главные роли в ней исполнили Алексей Усольцев и Чулпан Хаматова.

Проект основан на реальных событиях, речь Сахарова строится на цитатах из уникального фото- и видеоархива и воспоминаниях самого ученого, изданных в его трехтомнике мемуаров. В фильме также используются рассекреченные архивные съемки КГБ.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]