1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

Программа переподготовки специалистов для развития репродуктивных услуг в областях

Программа переподготовки специалистов для развития репродуктивных услуг в областях

В областных центрах Армении будут  развиваться услуги внутриматочной инсеминации. С этой целью Министерство здравоохранения в Закон Республики Армения “О репродуктивном здоровье и репродуктивных правах человека” предложило внести изменения.

На пресс-конференции в пресс-центре «Арменпресс» и. о. начальника Управления охраны здоровья матери и ребенка Минздрава Армении Нуне Пашаян отметила, что это будет способствовать децентрализации этих услуг.

Пациенты со всей Армении вынуждены приезжать в Ереван и проходить это долгосрочное лечение.

По словам учредителя-директора Центра репродукции “Fertility center”, председателя Армянской ассоциации репродуктивной медицины Эдуарда Амбарцумяна, наряду с законодательными изменениями важность придается и развитию профессиональных возможностей.

“В областях мы провели оценку нужд. Хотим не только переподготовить специалистов, но и открыть в областях пункты, в которых  мы смогли бы оказывать нашим гражданам услуги внутриматочной инсеминации. Представляете, сегодня из Капана, Карабаха два - три раза в месяц приезжают в Ереван для простого вмешательства, и этот процесс может длиться один или два года”, - сказал Эдуард Амбарцумян, подчеркнув, что для развития услуг внутриматочной инсеминации в областях не будет необходимости в больших расходах.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]