Время в Ереване: 11:07,   20 Апрель 2024

Судебная система находится в зависимости от определенных кругов: Арман Бабаджанян

Судебная система находится в зависимости от определенных кругов: Арман Бабаджанян

По словам независимого депутата НС Армана Бабаджаняна, судебная власть не зависит от нынешней политической власти, но находится в зависимости от определенных кругов. Как сообщает Арменпресс, такое мнение он выразил на внеочередном заседании НС, на котором обсуждается вопрос об избрании премьер-министра.

По его словам, армия и правосудие - это приоритеты, которые государство должно обеспечить для безопасности и благополучия своих граждан.

Обращаясь к исполняющему обязанности премьер-министра Николу Пашиняну, Бабаджанян сказал: «Если преступники находятся на свободе, это не означает, что суды независимы. Напротив, мы имеем дело с очень зависимой судебной системой. Если преступники находятся на свободе, это означает, что институт ответственности разрушен, правосудие как таковое не осуществляется, а судебная власть дискредитирована».

По словам депутата, судебная власть не зависит от действующих властей и политических структур, но есть сверхзависимость от «мафиозных и олигархических криминальных кругов».

Ранее в своем выступлении Пашинян отметил, что их правительство произвело революционные изменения в сфере правосудия: на сегодняшний день исторически минимальное количество заключенных и осужденных в пенитенциарных учреждениях Армении. Он подчеркнул, что сегодня суды больше не являются придатками органов предварительного следствия.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]