Время в Ереване: 11:07,   16 Апрель 2024

Спикер НС Армении направил благодарственное письмо председателю Сейма Латвийской Республики

Спикер НС Армении направил благодарственное письмо председателю Сейма Латвийской 
Республики

Председатель Национального Собрания Армении Арарат Мирзоян направил председателю Сейма Латвийской Республики Инаре Мурниеце благодарственное письмо за принятие парламентом Латвии заявления о признании и осуждении Геноцида армян в Османской империи. По словам Мирзояна, это свидетельствует о высочайшей приверженности справедливости, гуманности, солидарности и универсальным ценностям прав человека.

Как сообщили Арменпресс в Управлении по связям с общественностью и коммуникации аппарата НС Армении, в письме Арарат Мирзоян отметил, что признание Латвией Геноцида армян является поддержкой армянского народа, особенно с учетом угроз безопасности, с которыми армяне столкнулись во время 44-дневной азербайджано-турецкой агрессии против Арцаха.

Спикер парламента добавил, что массовые зверства, совершенные против народа Арцаха, военные преступления и грубые нарушения международного гуманитарного права еще раз доказали, что безнаказанность создает благодатную почву для повторения прошлых преступлений.

6 мая Латвия официально признала и осудила Геноцид армян.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]