Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

В Индии заявили о неизбежности третьей волны коронавируса в стране

В Индии заявили о неизбежности третьей волны коронавируса в стране

Третья волна распространения COVID-19 неизбежно начнется в Индии ввиду высокого уровня циркуляции в стране индийского штамма коронавируса. Об этом заявил главный научный советник премьер-министра Индии Виджай Рагхаван.

"Индия может столкнуться с третьей волной эпидемии коронавируса, время возникновения которой предсказать сложно, - цитирует в четверг Рагхавана газета The Indian Express. - Новый штамм COVID-19, массовое заражение которым сейчас происходит в стране, является более приспособленным к противодействию мерам защиты и требует нового подхода к борьбе с ним. Вторая волна коронавируса возникла в Индии, поскольку иммунитет от первой волны не был широко распространен и была снижена бдительность",сообщает Арменпресс со ссылкой на Тасс.

По мнению Рагхавана, для отражения третьей волны в Индии необходимы меры по усилению эпидемического надзора, модернизация существующих вакцин и соблюдение норм социальной безопасности. "Мы должны готовиться к новым волнам COVID-19. Единственный способ уменьшить нашу уязвимость перед вирусом - это соблюдение мер безопасности и вакцинация. Маски и дистанцирование критически важны и наиболее эффективны", - подчеркнул он.

Индия занимает второе место в мире (после США) по общему числу заразившихся коронавирусом и третье место по числу летальных исходов из-за коронавирусной инфекции (после США и Бразилии).


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]