Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

В Армению с рабочим визитом прибыл глава МИД РФ Сергей Лавров

В Армению с рабочим визитом прибыл глава МИД РФ Сергей Лавров

В Армению с рабочим визитом прибыл министр иностранных дел России Сергей Лавров. Как сообщает Арменпресс, в аэропорту «Звартноц» его встретил и.о. министра иностранных дел Армении Ара Айвазян.

Лавров прибыл в Армению с двухдневным визитом.

Встреча министров иностранных дел Армении и России состоится 6 мая в МИД Армении. В рамках рабочего визита запланирована встреча с и.о. премьер-министра Армении Николом Пашиняном.

Визит является продолжением интенсивного российско-армянского политического диалога, ориентированного на укрепление многопланового двустороннего сотрудничества, поддержание мира и стабильности в регионе.

Намечено обсудить широкий спектр вопросов двустороннего взаимодействия, регионального сотрудничества, внешнеполитической координации в ЕАЭС, ОДКБ и СНГ, ООН, ОБСЕ, Совете Европы, ЧЭС, на других международных площадках.

Одной из ключевых тем станет рассмотрение практических аспектов реализации Заявлений президента Азербайджанской Республики, премьер-министра Республики Армения и президента Российской Федерации от 9 ноября 2020 г. и 11 января 2021 г., включая гуманитарное содействие пострадавшему населению и восстановление инфраструктуры в Нагорном Карабахе, разблокирование экономических и транспортных коммуникаций в регионе.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]