Время в Ереване: 11:07,   23 Апрель 2024

Газета “Айастани Анрапетутюн”: Поиск решений - императив дня

Газета “Айастани Анрапетутюн”: Поиск решений - императив дня

“Жизнь современного общества невозможно представить без автомобилей. Благодаря автомобилям наша повседневная жизнь стала более комфортной, скорости позволяют нам путешествовать и делать то, что раньше было невозможно. Однако ежегодно дорожно-транспортные происшествия приводят к большому количеству жертв и травм, то есть иногда в результате состязания человек-машина побеждает металл.

Это воскресенье также не стало исключением, но одно дело - читать об этом в разделе новостей и совсем другие ощущения, когда видишь последствия трагической аварии. В начале эстакады площади Барекамутян, на Касьяна 1, автобус наехал на пешехода, переходящего улицу в недопустимом месте. Этика не позволяет описывать то, свидетелем чего мы стали. Это трагедия не только для этого мужчины и его семьи, но и для других участников аварии - водителя и очевидцев происшествия.

Если снова обратиться к этому участку у площади Барекамутян, то в качестве решения было бы желательно установить на этом месте барьеры такой высоты, чтобы пешеходы, даже при желании, не смогли бы их пересечь. У нас есть такой опыт, но либо высоты, либо контроля недостаточно, и пешеходы часто их обходят, в первую очередь, подвергая опасности свою же жизнь”.

Статью полностью читайте в сегодняшнем номере газеты.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]