1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   28 Март 2024

Сенаторы США представили законопроект о санкциях против Турции

Сенаторы США представили законопроект о санкциях против Турции

30 апреля сенаторы-демократы США внесли законопроект, который предусматривает санкции против Турции в случае нарушения этой страной прав человека.

 Как  передает Арменпресс, об этом сообщили в офисе одного из авторов законопроекта - Эдварда Марки. 

Законопроект будет нацелен на тех турецких правительственных чиновников, которые несут ответственность за политических заключенных, узников совести, журналистов – по политической мотивации, ограничений свободы слова и других грубых нарушений международно признанных прав человека. 

Эдвард Марки, как и другие соавторы законопроекта - Рон Уайден и Джефф Меркель, призвал   поддержать турецкое гражданское общество в освобождении политических заключенных. В то же время сенаторы призвали Анкару принять меры по устранению опасной для журналистов атмосферы и подавлению свободы слова в Интернете.

Авторы законопроекта не только призывают президента США наложить санкции на Турцию в случае непринятие соответствующих мер, но также призывает Министерство финансов США дать указание ключевым финансовым учреждениям отказываться предоставлять гранты или ссуды правительству Турции. 

 Демократы уже в третий раз вносят подобный законопроект в Сенат. В 2017–1919 годах, когда республиканцы имели большинство в Сенате, законопроекты не были приняты. В настоящее время демократы имеют большинство в обеих палатах.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]