Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

Вакцинированные граждане посредством приложения получат подтверждение своей вакцинации

Вакцинированные граждане посредством приложения получат подтверждение своей 
вакцинации

Исполняющий обязанности премьер-министра Никол Пашинян считает важной оцифрованную информацию о получении вакцины. Об этом и. о. премьер-министра заявил на заседании правительства.

“Мы пока не знаем, какие правила будут работать в будущем. Может оказаться, что будет действовать зеленый паспорт или в паспорте что-то будет указано и т. д. Мы должны суметь в течение нескольких секунд найти привитых граждан, если возникнет необходимость в локализации этих процедур. Возможно, выяснится, что в паспорте нужен будет какой-то штамп и так далее”, - сказал Пашинян.

Как передает «Арменпресс», исполняющая обязанности министра здравоохранения Анаит Аванесян отметила, что уже есть разработанное приложение, которое вчера было зарегистрировано в “App Store”. “Граждане получат подтверждение своей вакцинации через приложение  зеленого баркода. Весь процесс прививки регистрируется на электронной площадке, откуда информация автоматически будет отображаться в приложении. Сегодня или завтра на сайте Минздрава будет ссылка, как скачать приложение и как пользоваться им”, - сказала Аванесян.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]