Время в Ереване: 11:07,   16 Апрель 2024

Секретари Совбезов Армении и Казахстана обсудили возможности военно-промышленного сотрудничества

Секретари Совбезов Армении и Казахстана обсудили возможности военно-промышленного 
сотрудничества

На “полях” заседания Комитета секретарей Совета безопасности ОДКБ в Душанбе секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян 28 апреля провел встречу с помощником президента, секретарем Совета безопасности Казахстана Асетом Исекешевым.

Как сообщили Арменпресс в пресс-службе СБ Армении, стороны выразили уверенность в том, что армяно-казахстанские отношения имеют хорошую перспективу развития с учетом теплых связей между двумя народами, имеющими многолетнюю историю.

Армен Григорян подчеркнул, что и Армения, и Казахстан являются членами ОДКБ, Евразийского экономического союза, и это обстоятельство чрезвычайно важно с точки зрения возможностей двустороннего сотрудничества. Асет Исекешев подчеркнул, что армянские образовательные и культурные центры действуют более чем в 11 городах Казахстана, армянская община Казахстана играет активную роль в жизни страны.

В ходе встречи Григорян отметил, что Армения уделяет особое внимание развитию авиакосмической и военной промышленности и высоко ценит опыт, накопленный Казахстаном в этих сферах. Он выразил уверенность, что сотрудничество в вышеуказанных сферах представляет большой интерес для Армении.

В конце встречи стороны договорились о взаимных визитах.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]