Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

НС Армении одобрило законопроект ратификации Соглашения о свободной торговле между ЕАЭС и Сербией

НС Армении одобрило законопроект ратификации Соглашения о свободной торговле 
между ЕАЭС и Сербией

Постоянная комиссия по региональной и евразийской интеграции Национального собрания Республики Армения одобрила проект ратификации Соглашения о свободной торговле ЕАЭС между Сербией и ЕАЭС. Как сообщает «Арменпресс», проект ратификации “Соглашения о свободной торговле между Евразийским экономическим союзом и его странами-членами, с одной стороны, и Республикой Сербия, с другой” на заседании представил заместитель министра экономики Республики Армения Варос Симонян.

“Проект предлагает ратифицировать “Соглашение о свободной торговле стран-членов ЕАЭС, Сербии, с одной стороны, и Сербии, с другой”, подписанное 25 октября 2019 года в Москве”, - представил Симонян.

Соглашение содержит набор современных нормативных обязательств, направленных на обеспечение стабильности, предсказуемости и прозрачности торговых процессов. Основные цели соглашения заключаются в обеспечении соотношения степени открытости существующего рынка для создания более высокого уровня защиты производителей ЕАЭС и т. д.

Армения, как и другие страны-члены ЕАЭС, получит доступ на сербский рынок с льготными тарифами и тарифными преимуществами. Чтобы улучшить доступ к рынку ЕАЭС, для всех стран-членов ЕАЭС, путем предоставления некоторых льгот сербской стороне, были созданы дополнительные экспортные возможности.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]