Время в Ереване: 11:07,   20 Апрель 2024

На востоке Тайваня пассажирский поезд сошел с рельсов

На востоке Тайваня пассажирский поезд сошел с рельсов

Не менее 36 пассажиров сошедшего на Тайване с рельсов поезда не подают признаков жизни. Об этом сообщила тайбэйская газета "Пинго жибао" со ссылкой на спасателей.

По ее данным, в результате аварии к этому часу госпитализирован как минимум 61 человек.

Ранее центральное информационное агентство острова сообщало, что по меньшей мере четыре человека погибли, 27 получили ранения.

Поезд Taroko Express в пятницу сошел с рельсов при выезде из горного туннеля на территории уезда Хуалянь. Состав из восьми вагонов направлялся из северного города Синьбэй в юго-восточный уезд Тайдун и перевозил около 350 пассажиров,сообщает Арменпресс со ссылкой на Тасс.

По имеющимся сведениям, второй и третий вагоны сошли с рельсов, а последующие - деформировались от удара о стены внутри туннеля. Спасатели к этому часу эвакуировали пассажиров из первых четырех вагонов. Больше всего пострадавших оказалось в последних вагонах, застрявших в туннеле.

По предварительным данным, причиной аварии стало столкновение с инженерным автомобилем, который был "плохо припаркован" и, предположительно, соскользнул со склона на железнодорожные пути.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]